• '
    '
  • '
    '
  • '
    '
  • '
    '
  • '
    '


aktuelle Veranstaltungen

 

Wingster Silvesterlauf

Wingster Silvesterlauf

31. Dezember 2019

5,5 km, 9,5 km, Kinderläufe

Zur Anmeldung
Oldendorfer Winterlauf

Oldendorfer Winterlauf

26. Januar 2020

5 bis 50 km, 5 und 10 km Walking

Zur Anmeldung
Schortenser Straßenlauf

Schortenser Straßenlauf

29. März 2020

5 km, 10 km, Halbmarathon, Kinderlauf

ab 1.1.2020
Travelauf Bad Oldesloe

Travelauf Bad Oldesloe

29. März 2020

5 km, 10 km, Halbmarathon

demnächst
Zeppelin-Lauf Nordholz

Zeppelin-Lauf Nordholz

16. April 2020

10 km

Zur Anmeldung
Otterndorfer Stundenlauf

Otterndorfer Stundenlauf

18. April 2020

Stundenlauf, 10.000-m-Lauf

demnächst
Nordholzer 6h-Lauf

Nordholzer 6h-Lauf

25. April 2020

6-Stunden-Lauf, ab 2,6 km, Staffeln

demnächst
Bremer Bergmarathon

Bremer Bergmarathon

2. Mai 2020

Marathon, Halbmarathon

demnächst
Wremer Deichlauf

Wremer Deichlauf

16. Mai 2020

5 km, 15,8 km, Walking

demnächst
Nordholzer Windmühlenlauf

Nordholzer Windmühlenlauf

27. Juni 2020

5 km, 10 km, Walking, Kinderlauf

demnächst
Brückenlauf Ihlienworth

Brückenlauf Ihlienworth

4. Juli 2020

5 km, 10 km, Kinderläufe, Walking

ab 1.1.2020
Otterndorfer Stundenlauf

Otterndorfer Stundenlauf

11. Juli 2020

Stundenlauf, 10.000-m-Lauf

demnächst
Mulsumer Speckenlauf

Mulsumer Speckenlauf

25. Juli 2020

5,6 km, 10,3 km, Kinderläufe, Walking

demnächst
Rund um den Beerster See

Rund um den Beerster See

16. August 2020

7,6 km, 14,6 km, Kinderläufe, Walking

demnächst
Volksbank-Triathlon

Volksbank-Triathlon

30. August 2020

Volkstriathlon, Olympisch, Staffeln

ab 1.1.2020
Lamstedter Börde-Lauf

Lamstedter Börde-Lauf

12. und 13. September 2020

6h-Lauf, Staffeln, Walking, Kinderläufe

Zur Anmeldung
Otterndorfer Gezeitenlauf

Otterndorfer Gezeitenlauf

3. Oktober 2020

6-Stunden-Lauf, ab 3,2 km

demnächst
Zeitsprung-Marathon

Zeitsprung-Marathon

25. Oktober 2020

Marathon, Halbmarathon

demnächst


Ergebnisse 2019

 

Zeppelin-Lauf Nordholz

Zeppelin-Lauf Nordholz

4. April 2019

10 km

Zu den Ergebnissen
Otterndorfer Stundenlauf

Otterndorfer Stundenlauf

6. April 2019

Stundenlauf, 10.000-m-Lauf

Zu den Ergebnissen
Nordholzer 6h-Lauf

Nordholzer 6h-Lauf

27. April 2019

6-Stunden-Lauf, ab 2,6 km, Staffeln

Zu den Ergebnissen
Wremer Deichlauf

Wremer Deichlauf

25. Mai 2019

5 km, 15,8 km, Walking

Zu den Ergebnissen
Brückenlauf Ihlienworth

Brückenlauf Ihlienworth

6. Juli 2019

5 km, 10 km, Kinderläufe, Walking

Zu den Ergebnissen
Otterndorfer Stundenlauf

Otterndorfer Stundenlauf

13. Juli 2019

Stundenlauf, 10.000-m-Lauf

Zu den Ergebnissen
Rund um den Beerster See

Rund um den Beerster See

18. August 2019

7,6 km, 14,6 km, Kinderläufe, Walking

Zu den Ergebnissen
Volksbank-Triathlon

Volksbank-Triathlon

25. August 2019

Volkstriathlon, Olympisch, Staffeln

Zu den Ergebnissen
Mulsumer Speckenlauf

Mulsumer Speckenlauf

31. August 2019

5,6 km, 10,3 km, Kinderläufe, Walking

Zu den Ergebnissen
Lamstedter Börde-Lauf

Lamstedter Börde-Lauf

14. und 15. September 2019

6h-Lauf, Staffeln, Walking, Kinderläufe

Zu den Ergebnissen
Otterndorfer Gezeitenlauf

Otterndorfer Gezeitenlauf

5. Oktober 2019

6-Stunden-Lauf, ab 3,2 km

Zu den Ergebnissen
Zeitsprung-Marathon

Zeitsprung-Marathon

27. Oktober 2019

Marathon, Halbmarathon

Zu den Ergebnissen


Ergebnisse 2018

 

Olymp-Marathon

Olymp-Marathon

17. März 2018

Marathon, Halbmarathon, ca. 1400 Hm

Zu den Ergebnissen
Otterndorfer Stundenlauf

Otterndorfer Stundenlauf

14. April 2018

Stundenlauf, 10.000-m-Lauf

Zu den Ergebnissen
Nordholzer 6h-Lauf

Nordholzer 6h-Lauf

21. April 2018

6-Stunden-Lauf, ab 2,6 km, Staffeln

Zu den Ergebnissen
Brückenlauf Ihlienworth

Brückenlauf Ihlienworth

7. Juli 2018

5 km, 10 km, Kinderläufe, Walking

Zu den Ergebnissen
Otterndorfer Stundenlauf

Otterndorfer Stundenlauf

14. Juli 2018

Stundenlauf, 10.000-m-Lauf

Zu den Ergebnissen
Mulsumer Speckenlauf

Mulsumer Speckenlauf

28. Juli 2018

5 km, 10 km, Kinderläufe, Walking

Zu den Ergebnissen
Olymp-Triathlon

Olymp-Triathlon

5. August 2018

Schülertriathlon

Zu den Ergebnissen
Volksbank-Triathlon

Volksbank-Triathlon

26. August 2018

Volkstriathlon, Olympisch, Staffeln

Zu den Ergebnissen
Lamstedter Börde-Lauf

Lamstedter Börde-Lauf

8. und 9. September 2018

6h-Lauf, Staffeln, Walking, Kinderläufe

Zu den Ergebnissen
Otterndorfer Gezeitenlauf

Otterndorfer Gezeitenlauf

6. Oktober 2018

6-Stunden-Lauf, ab 3,2 km

Zu den Ergebnissen
Wingster Silvesterlauf

Wingster Silvesterlauf

31. Dezember 2018

5,5 km, 9,5 km, Kinderläufe

Zu den Ergebnissen

IMPRESSUM:

Anbieter dieser Internetseite:
Thomas Hargus, Scharhörner Ring 19c, 21762 Otterndorf, E-Mail: info@wattzeit.de
Inhaltlich Verantwortlich gemäß § 55 Abs. 2 RStV: Thomas Hargus

HINWEIS:

Wir sind ausschließlich für die Zeitmessung bei den aufgeführten Veranstaltungen zuständig.
Zu allen anderen Fragen wenden Sie sich bitte direkt an den Veranstalter.
Die Kontaktdaten des Veranstalters finden Sie in der jeweiligen Ausschreibung.